Stars 2009
  • 10. Bluesnacht mit Jürgen Kerth + Yard Bluesband
  • Lift (D)
  • Examenskonzert von Mirco Schmit
  • Modern Earl (USA)
  • Klaeptn Blaubaer (D)
  • Band Clash
  • Shawue & Uli Jon Roth (D)
  • Physical Graffiti (UK/NL)
  • Bandana (D)
  • Titans of Metal Vol.2 – mit Debauchery, Misery Speaks und Course Death
  • Jugend-Jazzorchester Sachsen – Bigband live!
  • HURRA – TANTE  JU WIRD 5! – große Geburtstagsparty u.a. mit Kozmic Blue (D), den Starfuckers (D) u.a.
  • Monokel – Ostdeutscher Kraftblues
  • Bubble Beatz (CH)
  • David Fiuczynski’s KIF (USA)
  • Willie Salomon (USA)
  • Steelyard Blues Band (GB)
  • Demon’s Eye (D)
  • Jojo Mayer’s Nerve (CH/USA/J)
  • Freygang (D)
  • Emergenza Festival
  • Titans of Metal Vol.3 – u.a. mit Fear My Thoughts
  • Beatallica (USA)
  • Poogie Bell (USA)
  • 11. Bluesnacht – u.a. mit Re Late
  • The German Boss & The Blood Brothers (D)
  • John Kelly & Maite Itoiz (D/SP)
  • Lenny White & Present Tense (USA)
  • Speiches Monokel Bluesband + Tino Standhaft Band (D)
  • Emergenza Festival
  • Boppin P (D)
  • TM Stevens & Shocka Zooloo (USA)
  • VELMA – im Rahmen des Festivals szene: SCHWEIZ
  • Joe Bonamassa (USA)
  • 26. Bluesfestival Dresden – Back to The Roots
  • Jamaram (D)
  • JES Battle Dresden
  • 3. Plug’n’Play Rockkonzert
  • The Kroisos (FIN)
  • Examenskonzert mit Jan Kürschner
  • Happy Birthday –  das HEAVY DUTY  feiert 10 Jahre
  • Jesus Volt (F)
  • Mad Caddis (USA)
  • „Der Osten Rockt“ mit Transit und Berluc (D)
  • Titans of Metal Vol.4
  • Stevie Salas & Bernard Fowler (USA) + Antonov (D)
  • Die Polnischen Versager (PL)
  • Burning Bizarre Convention 2009
  • Sophie Hunger (CH)
  • Hannes Bauer´s Orchester Gnadenlos (D)
  • Formelwesen (D)
  • Freygang (D)
  • Lisa Doby (USA/FR)
  • Country – Night – mit Bandana (D)
  • 12. Bluesnacht – u.a. mit Philip Sayce (USA)
  • Mike Stern Band – With Special Guest RANDY BRECKER Featuring  DAVE WECKL & CHRIS MINH DOKY
  • 13. Jiddischen Musik- und Theaterwochen
  • Alvin Queen (USA)
  • Caravan Palace (F)
  • funkJUnight 2009 – Benefizkonzert
  • Christopher Cross (USA)
  • Larry Carlton Trio (USA)
  • Al Di Meola (USA)
  • JES Award Finale 2009
  • Wisbone Ash (UK)
  • 13. Bluesnacht – mit den Booze Brothers (SE), Crazy Hambones (D), Blues Rudy + Marko Jovanovic (D)
  • DEKAdance (D)
  • The Pink Floyd Project (D)
  • Kozmic Blue (D)
  • In Extremo (D)
  • Chris Farlowe&Clem Clempson + Hamburg Blues Band (UK/D)
  • Letzte Instanz (D)
  • Ostende – IC Falkenberg und Dirk Zöllner (D)
  • Pete Haycocks True Blues feat. Glen Turner (UK)
  • Röschbandz (DD) + + Tukan Blau (DD)
  • JU’s Silvester-Rock’n’Roll Party  – Sonderflug ins Jahr 2010 mit der Blue Haley Band (D) u.a.
 
close
Facebook Iconfacebook like buttonYouTube Icon